При строительстве различных зданий, как гражданских, так и промышленных, в независимости от величины объекта, вы неминуемо столкнетесь с необходимостью проведения работ по реализации системы отопления. Данный вид работ следует начинать только по завершению проектирования.

Грамотно выполненное техническое проектирование систем отопления существенно сократит время на их монтаж и при этом позволит не сомневаться в качестве исполнения работ. Разработка проекта еще до начала работ позволит разрешить множество вопросов и тем самым упростит их проведение вплоть до пусконаладочных работ. Таким образом, если вы хотите быть уверены в бесперебойной работе системы отопления, пропускать этот этап не следует.

Кроме того, не секрет, что каждый заказчик хотел бы минимизировать расходы. проектирование сетей отопления справится и с этой задачей. А отопительная система, пожалуй, является одной из самых затратных среди инженерных систем.

При составлении проекта специалист сможет подобрать самый оптимальный вариант конфигурации оборудования, что в последующем может привести и к экономии в процессе эксплуатации.

При проектировании систем отопления в комплект документов должны входить:

  • пояснительная записка;
  • схема, согласно которой будет происходить подключение отопительного оборудования;
  • гидравлические и теплотехнические расчеты;
  • аксонометрия.

Если в здании планируется несколько этажей, то потребуются поэтажные планы, с указанием расположения отопительного оборудования и его характеристик.

< Яндекс.Метрика